Начать беседу

Как заполнить заявление на исправление ошибочных данных

По правилам публичной оферты NIC.UA, а также по правилам доменных зон все данные, которые вы указываете должны быть достоверными.

Если вы использовали при регистрации аккаунта или домена псевдонимы, то вероятнее всего вам нужно будет заполнить заявление на исправление ошибочных данных в вашем аккаунте и домене.

Обратите внимание, это актуально только если по данным очевидно, что они ошибочны. Например, если использованы имена выдуманых персонажей типа "Капитан Марвел" или просто какой-то текст на тему анонимности вроде "Аноним" или "Инкогнито".

Если же вы указали какие-то реальные данные, но не ваши, то изменить их по заявлению на смену ошибочных данных нельзя, так как нет возможности доказать, что это именно ошибочные данные, а не аккаунт этого человека.

Скачать шаблон заявления и найти инструкцию как его передать можно на этой странице.

Ниже мы рассмотрим все пункты заявления и как их нужно заполнять:

В шапке вам нужно указать данные владельца аккаунта: ФИО, email, который вы используете для входа в аккаунт, ваш адрес и контактный номер телефона.

Если вы исправляете данные о владельце аккаунта, то в шапке нужно указывать актуальные ФИО и остальную информацию.

Далее вам нужно указать где именно нужно обновить данные.

Если вы редактируете данные о владельце аккаунта, то вам нужно указать только email аккаунта в поле "акаунту".

Если вы меняете данные в каком-то из доменов, то вам нужно заполнить толко поле "доменів", указав в нём имя домена. Если таких доменов несколько, перечислите их через запятую.

В следующем поле вы указываете только те данные, которые были ошибочными. Если это ФИО, то только ФИО. Если неверно указаны ФИО и номер телефона, то нужно указать и неправильные ФИО и номер телефона через запятую.

Далее вам нужно перечислить ваши настоящие данные. Под этим полем перечислено какие именно данные нужно внести. Это ваши ФИО, паспортные данные, дата рождения, адрес, email и номер телефона.

В последнем поле вы указываете тоже самое, что в поле с ошибочными данными.

После того как вы завершили заполнение шаблона заявления вам нужно сохранить его в формате PDF, подписать электронной подписью и передать на support@nic.ua.

Вы можете использовать для подписи и передачи заявления сервисы Paperless, Вчасно или ДІЯ.


Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Valeriya Podolskaya

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии