Начать беседу

Как подготовить письменный запрос в NIC.UA

Определенные операции в NIC.UA из соображений безопасности выполняются по письменному запросу пользователя. Такой запрос включает в себя такой пакет документов:

  • подписанное заявление с помощью электронной цифровой подписи или вручную,
  • копия выписки из реестра о регистрации компании или копия устава (для юр.лиц),
  • скан-копии паспорта, подтверждающего личность подписанта,
  • портретное фото (селфи), на котором четко видно лицо и обе руки, держащие лист бумаги, на котором написан вручную (не напечатан на принтере) email аккаунта и ПИН-код из личного кабинета.

Скан-копия паспорта должна содержать обе стороны ID-карты и выписку с адресом по месту регистрации. Если у вас паспорт старого образца, необходимо отсканировать 1-5 страниц паспорта и страницу с адресом по месту регистрации.

Подготовленные документы следует отправить с контактной почты аккаунта и/или регистранта домена на почтовый ящик support@nic.ua.

Если у компании нет электронной цифровой подписи, оригинал заявления и копия выписки из реестра/устава отправляются на наш почтовый адрес. Копии документов заверяются текстом "Згідно з оригіналом", печатью и подписью руководителя.

Если отсутствует электронная цифровая подпись у физического лица, к запросу нужно прикрепить фото второго документа, удостоверяющего личность.

Также можно подготовить заявление, заверив его нотариально, и отправить оригинал документа на почтовый адрес.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Andrii Rudkivskyi

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии