Начать беседу

Изменения в обслуживание российских доменов

24 февраля 2022 года Россия совершила открытое военное нападение на Украину и продолжает ведение полномасштабной агрессии против Украины как по отношению к военным, так и по отношению к мирным жителям.

В этих условиях мы не имеем возможности сотрудничать с российскими регистраторами, оказывающими услуги по регистрации доменов .RU/.SU/.РФ.

Если вы владеете доменом в одной из этих зон и не хотите от него отказаться, можете продолжить управление доменом непосредственно на сайте российского регистратора Рег.ру или Регтайм, в зависимости от того, где сейчас находится домен.

Если домен обслуживается в Регтайм:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте – https://www.webnames.ru
  2. Заполните анкету и подтвердите свои данные скан-копиями документов в разделе "Личный кабинет" / "Мой аккаунт" / "Подтвердить данные" - https://www.webnames.ru/verify
  3. Перейдите по ссылке – https://www.webnames.ru/help/feedback – и напишите сообщение с просьбой перенести домен под ваше управление (нужно указать о каком именно доме идет речь).

Если домен обслуживается в Рег.ру, нужно подать запрос на перенос домена в ваш аккаунт на сайте - https://www.reg.ru/domain/service/transfer_services. В форме следует указать домен или перечень доменов, которые нужно перенести, и указать данные администратора (регистранта).

В поле "Логин нового владельца" укажите логин вашей учетной записи на сайте reg.ru. В форму добавьте скан-копии документов для идентификации:

  • для физических лиц: скан копия паспорта (главного разворота и страницы с местом регистрации (прописки)),
  • для юридических лиц: скан-копия ИНН.

В случае возникновения вопросов, пожалуйста, обратитесь в службу поддержки.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Andrii Rudkivskyi

  2. Опубликовано

Комментарии