Начать беседу

Как скрыть данные в домене и/или WHOIS?

При регистрации домена по-умолчанию все указанные вами данные будут видны при запросе информации через систему WHOIS. Таковы требования международной организации ICANN, которая управляет доменными именами.

Но множество правительств принимает те или иные законы о защите персональных данных граждан. Например из-за такого закона в Украине все украинские домены по-умолчанию не выводят данные о владельце домена. (Исключением является бесплатный домен PP.UA)

Международные домены пока же все данные открывают. Однако никто не запрещает скрыть данные после регистрации домена — но только если такая услуга поддерживается в нужной вам доменной зоне. Потому если хотите точно знать можно ли будет скрыть данные — вам стоит обратиться в нашу поддержку.

Само скрытие данных на данный момент реализовано путем замены вашего контакта в домене на контакт NIC.UA. Таким образом NIC.UA становится вашим представителем и ваши данные не видны в публичном доступе. Услуга бесплатна и предоставляется для тех доменов, которые не запрещают скрытие данных. От вас потребуется только подтвердить скрытие, перейдя по ссылке в письме которое вы получите.

Для скрытия данных напишите запрос в поддержку, указав имя домена и ПИН код для поддержки из личного кабинета (четыре цифры).

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Eldar Polishchuk

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии