Начать беседу

Почему я не могу зарегистрировать .OD.UA если занят домен .ODESSA.UA / .ODESSA.UA (и наоборот)?

«Одесские» доменные имена .OD.UA / .ODESA.UA / .ODESSA.UA имеют принцип «зеркальности», который не позволяет разным людям регистрировать домен с одним названием. Поэтому если существует уже домен с именем «fish.od.ua», то зарегистрировать домен «fish.odessa.ua» уже будет невозможно.

Всё потому, что при регистрации одного домена, оставшиеся два сразу «резервируются» для владельца первого зарегистрированного имени. Что забавно, так администратор доменной зоны на своем сайте нигде не упоминает что зеркальность существует вовсе. О ней можно узнать только постфактум (увидим в WHOIS запись о «резервации домена») или обратившись напрямую в поддержку администратора.

Зарегистрировать «резервный» домен сможет только тот же владелец, у того же регистратора. Иначе запрос на регистрацию будет отклонен. И как уже вы догадались, за каждый домен нужно будет платить отдельно ?

Если хотите уточнить, получится ли зарегистрировать тот или иной домен в этих доменных зонах, напишите нам. Обязательно подскажем ?

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Valeriya Podolskaya

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии