Начать беседу

Как добавить email на персональном домене в свой бесплатный gmail ящик?

Если пользуетесь бесплатной Gmail почтой, но у вас также есть свой личный домен с персональной почтой, после ряда несложных настроек у вас будет возможность  отправлять письма с email своего домена, используя свой привычный Gmail аккаунт.

Как это сделать?

Чем-то процесс добавления похож на настройку своего email в почтовом клиенте с той разницей, что в данном случае кроме имени пользователя и пароля мы указываем только SMTP сервер без POP сервера. 

Для этого откройте настройки вашего аккаунта в Gmail и найдите пункт "Отправлять письма как" и нажмите кнопку "Добавить другой адрес электронной почты".

После этого укажите какой email желаете использовать в качестве псевдонима для своего почтового ящика в Gmail и нажмите "Далее".

Затем введите данные для подключения к серверу исходящей почты и нажмите кнопку "Добавить аккаунт". Если у вас не установлен SSL-сертификат на хостинге, используйте порт 587.

На последнем шаге приходит письмо на доменную почту с запросом, который нужно подтвердить, перейдя по ссылке.

Если вы желаете также читать и входящие письма своей доменной почты на почте аккаунта Gmail, вам нужно будет добавить эту же учетную запись в разделе "Получать почту из других аккаунтов".

Для подключения к серверу входящей почты также используйте поддомен mail.domain.com (вместо 'domain.com' подставляйте имя вашего домена). Для подключения по защищенному соединению используйте порт 995, для незащищенного — 110.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Andrii Rudkivskyi

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии