Начать беседу

Размещение нескольких сайтов на хостинге

На хостинге в NIC.UA также предоставляется возможность размещения нескольких сайтов. Это можно сделать с помощью добавления дополнительного или дочернего домена (поддомена).

Содержание этих сайтов может быть любым, хоть диаметрально противоположным основному домену. Вы можете на хостинге с основным доменом fur-mur.com.ua разместить сайт общества любителей пушистых котиков, и создать на этом же хостинге дополнительный домен get-me-sphynx.com.ua с рекламой кошек-сфинксов.

Добавление дополнительного домена

Дополнительный домен - это домен формата addon-domain.com, который можете зарегистрировать на нашем сайте.

Для добавления дополнительного домена перейдите в панель хостинга. В разделе "Управление аккаунтом" выберите пункт "Настройка доменов".

В открывшемся разделе нажмите на кнопку "Добавить новый", которая выделена в панели зеленым цветом.

В поле "Домен" введите имя дополнительного домена для нового сайта. Остальные параметры рекомендуем оставить по-умолчанию. Затем нажмите кнопку "Создать".

Добавление дочернего домена (поддомена)

Для добавления поддомена выберите из раздела "Управление аккаунтом" пункт "Настройка поддоменов".

В открывшемся разделе нажмите на кнопку "Добавить поддомен", которая выделена зеленым цветом.

В новом окне введите имя поддомена и нажмите кнопку "Добавить поддомен". Вместо subdomain укажите имя поддомена до точки.

На этом шаге добавление дочернего домена на хостинге завершается. Теперь можно загружать файлы сайта в корневой каталог. Следует отметить, для поддоменов корневой каталог создается внутри каталога для основного домена.

Например, для поддомена subdomain.example.com.ua путь к корневому каталогу будет иметь такой вид: /domains/example.com.ua/public_html/subdomain.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Oleksii Momot

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии