Начать беседу

Загрузка файлов сайта на хостинг

После заказа хостинга и направления домена на сервер остается выполнить последние шаги для завершения настройки работы сайта. Один из них — загрузка файлов сайта в корневой каталог.

Загрузить файлы на хостинг можно двумя способами:

Загрузка файлов через "Менеджер файлов"

Сначала перейдите в панель хостинга и выберите в разделе "Система и файлы" пункт "Менеджер файлов".

В "Менеджере файлов" — в папке 'domains ' — выберите папку с именем сайта и перейдите в корневой каталог — папку 'public_html '. Обратите внимание, что для дочерних доменов (поддоменов) корневой каталог создается внутри каталога для основного домена.

Например, для поддомена cat.example.com корневой каталог будет иметь такой путь: /domains/examle.com/public_html/cat.example.co

Будучи в корневом каталоге сайта, выделите и удалите файл index.php. Затем в левом верхнем углу нажмите кнопку "НОВЫЙ" и выберите пункт "Загрузка файлов".

Далее выберите файлы сайта или архив на локальном компьютере и начните загрузку.

Затем дождитесь окончания загрузки файлов сайта на хостинг.

Загрузка файлов по FTP-протоколу

Для подключения по FTP-протоколу понадобятся адрес сервера, логин и пароль пользователя. Их можете получить в разделе "Хостинг" личного кабинета. Для этого нажмите на шестеренку возле заказа и перейдите к разделу "Параметры хостинга" на странице ниже.

Введите данные из параметров хостинга в настройках FTP-клиента (на изображении ниже показан пример подключения с помощью клиента FilleZilla). Вместо IP-адреса сервера можно использовать имя сервера (tzk301.nic.ua) или имя вашего домена.

После подключения к хостингу в окне "Удаленный сайт" откройте такие папки "domains" => "example.co" => "public_html". Вместо "example.co" выберите папку с именем вашего сайта.

В открывшийся каталог скопируйте необходимые файлы с локального компьютера вместо текущих файла стандартной страницы сервера.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Andrii Rudkivskyi

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии