Начать беседу

Что такое веб-диск и как его использовать?

Веб-диск — это инструмент, работа которого похожа на «Облачное хранилище». С помощью такого инструмента можно управлять файлами на сервере как будто они находятся на одном из локальных дисков вашего компьютера.

Настройка этого инструмента выполняется через раздел "Файлы" в панели хостинга.

При создании хостинг-аккаунта всегда создается основная учетная запись, с помощью которой можно получить доступ ко всему корневому каталогу пользователя на хостинге.

Чтобы получить данные для подключения к веб-диску, нажмите на кнопку "Настроить доступ к клиенту".

В этом разделе выберите операционную систему, после чего вам будут предоставлены параметры для подключения к веб-диску. 

Наиболее простым вариантом будет загрузка скрипта с конфигурациями, который самостоятельно добавит веб-диск на вашем компьютере. Вам нужно будет только ввести имя пользователя и пароль.

Также можно вручную создать пользователя, у которого будет доступ только к одному конкретному каталогу, в разделе "Создать дополнительную учетную запись Web Disk".

Помимо того, что доступ будет предоставлен к одной конкретной папке, также можно задать права для пользователей на чтение и запись файлов. Например, можно разрешить пользователю только чтение файлов, что обезопасит вас от непредвиденного удаления или изменения информации на хостинге.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Oleksii Momot

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии