Начать беседу

Установка CMS через Installatron

На хостинге в NIC.UA доступен вариант автоматической установки CMS для сайта, поэтому вам не понадобится вручную создавать базы данных, загружать файлы в корневой каталог и редактировать файл конфигураций.

Для установки CMS с помощью Installatron сначала перейдите в панель хостинга (следует использовать второй способ входа - с помощью формы авторизации). Затем выберите в разделе "Инструменты" пункт "Installatron Applications Installer".

Затем, во вкладке "Каталог приложений", перейдите к разделу "Приложения для управления контентом" и выберите нужную CMS. В этой статье описывается процесс установки CMS WordPress. Установка других приложений выполняется таким же способом.


Далее нажмите кнопку "Установить это приложение", которая отмечена на изображении ниже.

В открывшейся форме выберите домен, для которого будет устанавливаться CMS, и проверьте корректность пути корневого каталога (рекомендуем оставлять поле "Путь" незаполненным).

Также укажите имя и пароль администратора, которые будете использовать для входа в панель администратора сайта.

После заполнения формы и проверки указанных данных нажмите кнопку "Установить" внизу страницы. Затем подождите, пока выполнится установка и отобразится следующая информация:

На этом шаге установка CMS для сайта завершена, и можете приступать к его разработке. Дополнительно проверьте, чтобы домен уже был направлен на хостинг-сервер.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Oleksii Momot

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии