Начать беседу

Особенности продления хостинга

Как правило все услуги после окончания срока действия перестают работать мгновенно, но с хостингом история немного другая: когда его срок действия истекает, заказ переходит в состояние "приостановлен", но сам хостинг аккаунт продолжает ещё работать 5 дней.  Это сделано для того, чтобы почта и/или ваш сайт продолжали работать без сбоев, даже если вы вспомнили о необходимости продления услуги в самый последний момент и оплатили хостинг в день окончания срока действия. Ведь банки не всегда мгновенно проводят платежи.

Но всё же не стоит намеренно ждать, пока пройдут и эти 5 дней льготного использования услуги: 

  • несмотря на то, что сам хостинг аккаунт продолжит работать ещё 5 дней, заказ все же заблокируется сразу в дату окончания срока действия, а это значит, что кнопка "свойства" с данными по хостингу станет доступна, только когда заказ снова станет активен.
  • лучше продлевать хостинг заранее, таким образом вы гарантированно обезопасите себя от возможного приостановления действия услуги, но и по срокам ничего не потеряете, ведь заказ продлевается на выбранный вами срок от предыдущего срока действия, а не от даты оплаты.
Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Oleksii Momot

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии