Начать беседу

Допустимые сроки продления домена

Домены к сожалению не вечны и имеют некрасивую привычку истекать в самый неподходящий момент. 

К счастью, у вас почти всегда  есть время для «льготного» продления. В течение 28 дней вы можете зайти в свой личный кабинет и продлить домен по обычной цене. Пока домен не будет продлен, ни ваш сайт, ни ваша корпоративная почта работать не будут. 

Не хотите внезапно оказаться офлайн? Включите автопродление!

Обратите внимание: новый срок действия в таком случае будет считаться не от даты оплаты, а от даты истечения срока действия домена. Таковы уж правила администратора доменной зоны.

И раз мы вспомнили про администраторов, у них в рукаве есть ещё одна очень неприятная карта которая называется «восстановление домена» (или «RedemptionPeriod»). Если вы не продлили домен в течение 28 дней после его истечения, то продление становится недоступным и единственный способ получить домен обратно — запросить восстановление.


Европейские домены: .EU и .NL

Данные домены вовсе не имеют периода «льготного» продления. Их нужно продлить не позже чем за 1 день до истечения срока действия домена. Если продление не произойдет, они автоматически переходят в «RedemptionPeriod».

Белорусский домен .BY

Домен .BY тоже не имеют периода «льготного» продления. Его нужно продлить до истечения срока действия домена. Если продление не произойдет, домен автоматически удаляется и в следующем месяце выставляется на аукцион. В случае если по домену не будет ставок до конца аукциона, он становится свободным для регистрации.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Eldar Polishchuk

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии