Начать беседу

Почему после внесения NS хостинг провайдера для домена сайт не отображается.

В ситуации, когда домен используете в NIC.UA, а хостинг размещается у другого провайдера, который предоставляет свой список серверов имен, и указав которые, вы настраиваете домен на хостинг.

Как правило изменение NS-серверов и записей на них может вступить в силу не мгновенно, а через промежуток времени - от 4 до 72 часов. Это связано с сохранением информации о доменах в интернет-провайдеров - они сохраняют все запросы пользователей и хранят их в течение определенного времени. 

Однако бывают ситуации, когда по прошествию 72 часов домен не работает на новых NS.

В чем искать причину:

  1. С самого начала лучше перейти в меню "Домены" личного кабинета NIC.UA и проверить напротив домена, что заказ активен и указаны правильные серверы имен.
  2. Затем  откройте страницу https://dig.ua/, где в строке поиска внесите имя домена и нажмите кнопку "найти". Если  список серверов имен не совпадает с таковым в вашем личном кабинете NIC.UA, напротив этого домена, обратитесь к нам в поддержку. Если список NS совпадает, причина в настройках серверов имен на стороне хостинг провайдера.
  3. На странице https://dig.ua/ перейдите во вкладку "команда DIG" и посмотрите на результат. После графы "ANSWER SECTION" серверами имен должен отображаться IP адрес сервера хостинга, на который направляют текущий NS ваш домен. Если там IP отсутствует, это говорит о том, что на текущих серверах имен отсутствует А-запись, направляющая домен на сервер хостинга. Исправить это можно только со стороны компании, которая предоставила вам NS.

Например, на скриншоте мы видим, что при проверке домена domainfortest.pp.ua серверами имен

  • parked1.uadns.com
  • parked2.uadns.com

выдается IP  195.149.114.22.

То есть, домен domainfortest.pp.ua настроен на вышеупомянутых серверах имен.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Oleksii Momot

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии