Start a conversation

Создание и импорт базы данных MySQL

Ни один сайт не может обойтись без базы данных. Давайте посмотрим как её можно создать, и как можно импортировать вашу базу данных на хостинг NIC.UA.

Создание базы данных MySQL

Чтобы создать базу данных на хостинге, вам потребуется радел «Базы данных», пункт «Мастер баз данных MySQL®»:

Первым делом вам нужно придумать название вашей базы данных. Оно всегда будет начинаться с логина вашего аккаунта, например «exampl_». Название может быть абсолютно любым:

На втором шаге нужно создать пользователя, который будет иметь право работать с созданной базой данных. Для этого потребуется придумать имя пользователя и пароль. Пароль можно сгенерировать прямо на этой страницы, с помощью «Генератора паролей»:

⚠️Обязательно сохраните имя базы данных, имя и пароль пользователя. Эти данные необходимы для настройки вашего сайта.

И последний и самый важный наверное шаг: выдача прав пользователю. Вы можете выбрать определенные права или включить сразу все:

На этом создание базы и пользователя будет завершено. Теперь давайте займемся импортом.

Импорт в базу данных MySQL

Для импорта данных проще всего использовать приложение phpMyAdmin — графический веб-интерфейс для работы с базами данных хостинга. Найти его можно в разделе «Базы данных»:

Когда phpMyAdmin загрузится, слева будет список созданных вами баз данных. Выберите нужную, нажав на неё и затем нажмите на кнопку «Импорт»:

На странице импорта вам в большинстве случаев достаточно выбрать файл базы данных (формата *.sql) и начать импорт. После загрузки базы данных, phpMyAdmin автоматически откроет содержимое базы данных.

Choose files or drag and drop files
Was this article helpful?
Yes
No
  1. Eldar Polishchuk

  2. Posted
  3. Updated

Comments