Начать беседу

Возможно ли прописать записи Redirect для перенаправления с https-адреса?

Настроить перенаправление для домена возможно при помощи записи Redirect на серверах имен NIC.UA. Как это сделать подробно описано в этой статье.

Адрес, с которого вы перенаправляете обязательно нужно открывать по протоколу http. Обычно в браузерах достаточно просто указать ваш домен вроде example.com и он откроется по http протоколу и сразу перенаправит на страницу, которую вы укажете в Redirect записи.

В большинстве случаев такое перенаправление прекрасно работает.

Сейчас некоторые браузеры по умолчанию открывают страницы по протоколу https. Это значит, что если в браузере ввести просто example.com, то браузер попробует его открыть как https://example.com. Если у вас на NS-серверах настроено перенаправление для example.com, то открыть сам example.com по протоколу https браузер не сможет. Вы увидите оповещение о том, что соединение не защищено либо предупреждение о возможной угрозе безопасности. У разных браузеров текст может отличаться, но смысл один — страницу он открывать не будет.

В таком случае вам нужно использовать адрес, в котором будет прописан и протокол, то есть, выглядеть он будет как http://example.com.

Возможно ли сделать так, чтобы исходный адрес, с которого выполняется перенаправление, открывался также по https протоколу?

На NS-серверах NIC.UA подобная настройка пока невозможна, так как для работы по https протокола у вас должен быть активирован SSL-сертификат для вашего домена. 

Установить SSL вы можете на хостинг, на который направлен домен. 

Таким образом, чтобы исходный адрес также открывался по https протоколу, вам нужно направить этот домен на хостинг, установить на хостинге SSL для домена и в .htaccess файле прописать перенаправление на https, а затем и перенаправление уже на нужную страницу.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Valeriya Podolskaya

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии