Начать беседу

Выделенный IP-адрес на хостинге

Дополнительно к услуге хостинга для сайтов мы предоставляем возможность заказать выделенный IP-адрес. В этой статье рассмотрим зачем она нужна и какие преимущества ее использования.

По умолчанию всем пользователям, аккаунты которых размещены на одном сервере, предоставляется один общий IP-адрес. При этом за дополнительную плату можете использовать для своего аккаунта IP-адрес выделенный.

Преимущества его использования:

1. Защита от возможного попадания в черные списки

На сервере одновременно размещаются аккаунты для совершенно разных сайтов. Эти аккаунты также могут использоваться и для работы почты. IP-адрес хостинга может попасть в черный список, если кто-то из "соседей" размещает ресурс с запрещенным контентом, нарушает правила поисковых систем и т.п. или рассылает спам другим пользователям сети.

Наличие выделеного IP-адреса обеспечит стабильную работу вашего ресурса, несмотря на рейтинг общего адреса сервера.

2. Защита от DDOS-атак

Атака на одного из пользователей хостинга может на короткий промежуток времени может помешать работе всех сайтов на сервере. Наличие выделенного IP-адреса гарантированно защитит от некоторых типов таких атак.

Актуальная стоимость услуги доступна на странице  "Хостинг" — https://nic.ua/ru/hosting/website — в разделе "Дополнительные услуги".

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Oleksii Momot

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии