Начать беседу

Как перенести украинский домен от псевдорегистратора в NIC.UA?

Кто такой псевдорегистратор и как домен может к нему попасть?

Псевдорегистратор — это администратор публичного домена, принявший доменное имя на временное обслуживание. Все домены, обслуживаемые администратором ООО "Хостмастер" (полный список можно найти по ссылке), могут быть перемещены на обслуживание непосредственно к администратору.

Происходит это только в случае, если у текущего регистратора домена нет активного договора с администратором или этот договор был расторгнут. В таком случае регистратор лишается права управлять доменами и должен их передать другому регистратору. Если домен не передан другому регистратору, администратор домена принимает его на временное обслуживание к себе.

В таких случаях вы не сможете продлить срок действия или изменить данные в домене. Этот период характеризуется следующим описанием: "Немає реєстратора. Необхідно перевести домен до реєстратора".

Как перенести домен от псевдорегистратора на обслуживание в NIC.UA?

Чтобы получить возможность управления доменом, вам нужно получить секретный код домена и перенести его к обычному регистратору. Код домена выдает непосредственно администратор доменной зоны после обращения на email: help@uanic.ua — из контактной почты регистранта.

После получения секретного кода оформите заказ на трансфер домена на сайте NIC.UA — https://nic.ua/ru/domains/transfer — и оплатите сформированный счет. После активации заказа в личном кабинете сможете выполнить все необходимые настройки и продлевать срок действия домена (-ов) дальше.

Официальные правила по поводу таких доменов подробно описаны по этой ссылке.

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Andrii Rudkivskyi

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии