Начать беседу

Создание роли виртуальной машины с предустановленной WordPress

WordPress — предустановленная в нашем облаке система управления сайтом. В этой статье будет показано как создать виртуальную машину с предустановленной CMS WordPress.

Выберите в левом меню раздел "Виртуальные машины" и нажмите на кнопку "Создать роль виртуальной машины" (1).

Далее выберите разделы "Роль виртуальной машины" (2), затем пункты "Из коллекции" (3) и "Создать роль виртуальной машины из коллекции" (4).

На следующем этапе выберите конфигурацию роли виртуальной машины: из всех шаблонов выберите пункт WordPress и перейдите далее.

На втором шаге "Указание параметров роли виртуальной машины" укажите в поле "Имя" название виртуальной машины и перейдите далее.

Далее выберите количество ядер и объем оперативной памяти, операционную систему, установите пароль администратора, выберите часовой пояс и перейдите далее.

На треьем шаге укажите пароль администратора базы данных, название базы данных, имя и пароль пользователя базы данных. Затем нажмите на кнопку с флажком для завершения выбора параметров виртуальной машины.

В результате выполненных шагов начнется создание и подготовка машины. В течение 10-30 минут для виртуальной машины будет установлено состояние "Выполняется".

Выберите файлы или перетащите файлы
Была ли эта статья Вам полезна?
Да
Нет
  1. Anna Nabiullina (Migrated deleted Agent)

  2. Опубликовано
  3. Обновлено

Комментарии